DOSSIER D’INSCRIPTION 2018-2019

voici le dossier d’inscription de cette saison.
Veillez à le transmettre COMPLET à l’un des dirigeants de nos clubs ou aux entraîneurs !

version PDF à imprimer >>

POUR LES JOUEURS DE LA SAISON PASSÉE : renouvellement-2018-2019

POUR LES NOUVEAUX JOUEURS : bulletin-adhesion-2018-2019

REGLEMENT DES CLUBS EPEV : reglement-des-clubs-EPEV-2018-2019

TARIFS et AVANTAGES : tarifs-avantages-2018-2019

d’autres infos sur : page « inscription »  ou tel au 06.25.94.60.42 (en soirée ou mercredi)

[JOURNÉE DES CLUBS 2018] avec repas de fin de saison le 03 juin

Pour les membres et leur famille !
TOURNOI + REPAS + ACTIVITÉS FAMILLE
Réservez votre dimanche 03 juin 2018 !
Nous serons au Plessis-Belleville.

Comme les années précédentes … Plusieurs activités sont au programme et sont au choix (pensez à préciser « qui fait quoi ? » lors de l’inscription ) :

8h30 : début tournoi de tennis de table (TAM)
12h15 : finales TAM, remise de coupes (gratuit – inscription)
12h30 : BARBECUE ( 5€ par personne – inscription)
vers 14h30 -15h : début tournoi pétanque (sur le terrain de boules à côté) (gratuit – inscription)
+ activités ludiques/sportives en même temps (pour les autres qui ne font pas la pétanque)
17h30 – 19h : jeux intérieurs (jeux vidéos) (gratuit – sans inscription)
fin de journée (19h30 – 20h)

>>> INSCRIPTION INTERNET <<<

VOIR AFFICHE / INSCRIPTION PAPIER

2 montées en R3 et D1 pour l’EPEV

l’EPEV1 et l’EPEV2 terminent toutes deux 1ere de leur catégorie respective lors de la phase 2 des championnats par equipes qui vient de se terminer ce week-end.  2 bonnes nouvelles d’autant que nos. objectifs de départ était principalement d’assurer un maintien.   voici les classements :

IMG_20180506_224000

 


IMG_20180506_224557

[Finales par Classt] 2 podiums – Benjamin (h12) et Nathan (h10)

  les résultats (en PDF) >>> ICI !

Le week-end passé, plusieurs de nos joueurs sont allés participer aux finales par classement (départemental).
Tableau h8 : Thibault et Ellande sortent en 32ème de finale et Alessio en 16ème de finale.
une bonne expérience pour nos 3 jeunes qui ont pu se mesurer aux adultes et ont fait de belles prestations.

Tableau h10 : Nathan monte sur le podium (3eme) , s’incline en 1/2 finale contre le vainqueur du jour. Une épreuve qui lui réussit plutôt bien.

Tableau h12 : Alexandre sort de la phase éliminatoire direct sur un match contre Benjamin. Un match longuement commenté à l’entrainement, dans lequel nos joueurs ont bataillé à coup de top sur top et d’autres coups mémorables (ils se connaissent bien … c’est un fait !). Benjamin, quant à lui, s’impose jusqu’en finale (d’ailleurs gagnée 3-1) avec un max de confiance … un podium et même une première place donc dans la catégorie.

Benjamin et à priori Nathan également, sont qualifiés pour les phases régionales.